четверг, 10 сентября 2015 г.

Школьная пора

1 сентября распахнули двери школы района, а 95 первоклашек впервые переступили порог, и наоборот, для 32 выпускников год станет последним в их школьной жизни. Самый долгожданный день, 1 сентября, в Частоозерской школе прошел торжественно и ярко.



Самый долгожданный день, 1 сентября, в Частоозерской школе прошел торжественно и ярко.
В этом году здесь было сформировано три первых класса. Вспышки фотоаппаратов, восторги родителей и, конечно же, трепетное волнение ребят.
Парад первоклассников встретили торжественными аплодисментами и словами директора школы Т.А. Овчинниковой: "Я поздравляю всех присутствующих с этим замечательным днем. Желаю, чтобы учебный год, у кого-то первый, а у кого-то последний был успешным и радостным".
Так же поздравить школьников пришли депутат Государственной Думы А.В. Ильтяков, главный федеральный инспектор по Курганской области аппарата Полномочного Представителя Российской Федерации в Уральском федеральном округе А.В. Кистанов, глава района В.Н. Шаталин, заместитель по социальным вопросам С.А. Потрехалова.
Все выступающие выразили уверенность, что в этой школе дети приобретут глубокие знания, практические навыки, умение адаптироваться в обществе. Тот фундамент, который поможет в будущем сделать успешной карьеру.
Особые слова благодарности педагогом школы. Депутат Госдумы А.В. Ильтяков вручил денежные премии учителям, которые готовили детей к итоговой государственной аттестации, и ученики получили балл выше областного. Среди них Т.В. Васильева, Е.Н. Шаламова, И.В. Чеботина, Т.Г. Сысоева и И.В. Щербань.
Кроме того, в учебные организации в этом году пришли пять молодых специалиста, три в Частоозерскую школу.

Источник: сайт газеты "Светлый путь" Частозерского района

Комментариев нет:

Отправить комментарий